Четверг, 25.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОМ СТУДЕНТОВ

Главная » 2013 » Июль » 9 » Как вести себя в университете, колледже?
21:00
Как вести себя в университете, колледже?

Диплом - это путевка во взрослую жизнь. В учебном заведении студент получает не только знания, но и приобретает навыки общения и "выживания в социуме".  Как пройдет это время, зависит от отношения самого учащегося к учебе, преподавателям, сокурсникам и, кончено, к самому себе.

Уважение

Хамство не уместно - это однозначно. Если кто-то неправ, то борьба за справедливость может отрицательно повлиять на "качество" учебы: на зачетке, на распределении, на общении с группой. Университет, колледж - это школа жизни. Здесь надо уметь проявлять гибкость и смекалку.

Репутация

"Запятнанная" репутация исправлению практически не подлежит. Испортив отношения со всеми, вам тяжело будет восстановит свой образ "хорошего Я". Отличная база для поддержания описанного образа - это:

  • ·         пунктуальность;
  • ·         ответственность;
  • ·         хорошая посещаемость;
  • ·         активное участие в жизни учреждения образования.

Уверенность в себе

Будьте постоянно уверены в себе. На парах, сессии, в общении с однокурсниками и так далее. Вы уже взрослые люди, поэтому чрезмерную скромность и смущение оставьте в 11 классе общеобразовательной школе.

Мир держится на 3-ех слонах, а студент на этих трех миниправилах. Ответ на вопрос о том, как правильно вести себя в универе или колледже, в душе знает каждый. Просто не все хотят следовать им, обосновывая это тем, что студенческая пора должна запомниться на всю жизнь, а не стать очередной ступенькой во взрослую жизнь.

Просмотров: 11105 | Добавил: Ксю2608 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Виктория  
0
Безусловно, нужно произвести хорошее впечатление на преподавателей. Но и не стоит забывать о том, что пора студенчества - лучшая пора для веселья и отдыха. Так что в университете ведите себя, как подобает отличнику, а в свободное время веселитесь на полную.

2 Ольга  
0
Как сегодня помню себя студенткой! Как говорится, по одежде встречают, а провожают по уму. Так что стоит думать не только о приобретённом дипломе, но и о манерах!

1 Никита  
0
Изначально необходимо показать себя серьезным, ответственным человеком, заслужить доверие! Ну а потом уже можно и расслабиться!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Социальные сети
ТИЦ и PR
Анализ сайта онлайн
Наши новости
СТАТИСТИКА
Студентам
eTXT
Все для сайта